КРУЗЕНШТЕРН. ВОКРУГ СВЕТА

28 сентября в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» открывается совместный выставочный проект.

Новая выставка, посвященная мореплавателю Ивану Федоровичу Крузенштерну, открывается 28 сентября в 17:00 в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Это совместный проект, на котором будут представлены мемориальные предметы и реликвии из собраний музеев и библиотек Москвы, Санкт-Петербурга и Южно-Сахалинска.

Выставка познакомит Вас с тремя неразрывно связанными между собой темами: «Линия жизни Ивана Федоровича Крузенштерна», «Российско-американская компания» и «Первая русская кругосветная экспедиция 1803‑1806 годов».

Сахалинский областной краеведческий музей как обладатель крупнейшей в России коллекции по истории поселений Российско-американской компании на островах северной части Тихого океана также стал участником проекта. На выставке будет представлено 56 предметов из наших фондов, обнаруженных в ходе археологических раскопок на месте бывшего русского поселения, основанного в конце XVIII века.