• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ОТКРЫТИЕ СОВМЕСТНОЙ ВЫСТАВКИ

Накануне Дня России в ММК «Победа» торжественно открыли выставку «Острова созидания», подготовленную совместно с Сахалинским областным краеведческим музеем.

10 июня на территории Музейно-мемориального комплекса «Победа» состоялось торжественное открытие выставки «Острова созидания». Проект подготовлен совместно с Сахалинским областным краеведческим музеем, Сахалинским областным художественным музеем и Государственным историческим архивом Сахалинской области.

Открытие было приурочено ко Дню России, что очень символично отразилось как в торжественной части, так и в концепции экспозиции.

«Выставка «Острова созидания» – это результат большой совместной деятельности областных музейных учреждений и архивов. Была проведена большая работа в очень сжатые сроки. Но все получилось! Мне хочется поблагодарить всех наших партнеров, принявших участие в организации и подготовке выставки», – поделился в вступительном слове директор краеведческого музея Ю.Ю. Алин.

Успехи и достижения островитян в годы послевоенных пятилеток стали опорой и примером для будущих поколений. Именно благодаря им в настоящее время Сахалинская область обладает значительным экономическим потенциалом. Это единство прошлого и настоящего, жителей региона и всей страны нашло свое отражение и в единстве музейного пространства нашей области.

Познакомиться с «Островами созидания» Вы можете в ММК «Победа» до конца июля этого года. Также предлагаем Вам послушать экскурсию по выставке «Созидатели», ставшей фундаментом для «Островов созидания». Она работала в краеведческом музее до весны и теперь доступна онлайн на нашем Rutube-канале, а также в видеозаписях ВКонтакте.

3tttttttttttttttddcsc zx