• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ПОСЕТИТЕ ВЫСТАВКИ ОНЛАЙН

Приглашаем присоединиться к Rutube-каналу Сахалинского областного краеведческого музея и познакомиться с историей и природой островного региона.

Друзья! Сахалинский областной краеведческий музей рад видеть вас в своих стенах. Однако если вы вдруг не успели посетить наши временные выставки, мы предлагаем познакомиться с ними онлайн!

Наш канал переехал на Rutube, где вы можете найти как старые, так и новые ролики музея на самые разные темы, познакомиться с историей и природой островного региона: https://rutube.ru/channel/25542222/.

А вот и последние новости!

В этом году Сахалинская область отмечает свое 75-летие в современных границах. В честь этого в музее до середины марта работала выставка «Созидатели», рассказывающая о развитии региона в 1947–1991 годах, а также о людях – передовиках производства. На ней были представлены чемодан переселенца, символический ключ от паромной переправы Ванино–Холмск, медицинский чемодан сельского участкового врача, портреты Героев Социалистического Труда, а также фотографии коллективов сахалинских предприятий, документы и награды из фондов Сахалинского областного краеведческого музея.

Вы все еще можете увидеть эти предметы, о которых рассказывает наш экскурсовод Кирилл Щербаков:

Видеозаписи также доступны в нашей группе ВКонтакте. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе событий!

3tttttttttttttttddcsc zx