• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

Выставка «Сахалин-1: 25 лет рекордов» открылась!

1 октября 2020 года в Сахалинском областном краеведческом музее открылась выставка «Сахалин-1: 25 лет рекордов».

Церемония открытия прошла в теплой и дружеской атмосфере. Перед гостями выступили вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Маргарита Львовна Цой, президент Ассоциации музеев Сахалинской области Евгения Павловна Фирсова, директор центральной детской музыкальной школы г. Южно-Сахалинска Марина Германовна Даровская. Открыл выставку директор музея Юрий Юрьевич Алин.

Музыкальные номера для гостей подготовили ученики и преподаватели Центральной детской музыкальной школы города Южно-Сахалинска. С композицией «Кантабиле» (Никколо Паганини) выступили Заец Эллина, преподаватель Елена Владимировна Вербицкая, концертмейстер Алёхина Арина Владимировна. С композицией «Birthday» Джона Леннона и Пола Маккартни выступил лауреат Международного конкурса «Мы вместе» Эстрадный хор Центральной детской музыкальной школы, руководители — Людмила Викторовна Васильева, Людмила Юрьевна Кравцова.

Заец Эллина

«Мы вместе» Эстрадный хор Центральной детской музыкальной школы

Гости выставки пришли с подарками. От имени Ассоциации музеев Сахалинской области Е. П. Фирсова передала музею на постоянное хранение макет буровой платформы «Беркут» и планшет, поддерживающий функцию дополнительной реальности платформы «Беркут». Познакомиться с работой этой функции можно во время экскурсионного обслуживания.

Выставка будет работать до 8 ноября 2020.

Запись на экскурсию по телефону: 72–75–55.

3tttttttttttttttddcsc zx