МОРСКИЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ САХАЛИНА И КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ

30 ноября в 13:00 в краеведческом музее пройдет лекция ведущего научного сотрудника ФГБНУ «ВНИРО» А.Я. Великанова.

18 ноября 2022 г.

ДИКИЕ ОРХИДЕИ САХАЛИНА

Продолжаем знакомить Вас с программой Ночи искусств. Лекция сотрудника естественнонаучного отдела начнется в 19:15.

3 ноября 2022 г.

УЗОРЫ ЛОПАСТНОЙ ЛИНИИ ИСКОПАЕМЫХ АММОНИТОВ

Лекция заведующего естественнонаучным отделом пройдет в музее в рамках Ночи искусств 4 ноября.

1 ноября 2022 г.

ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО НАСЕКОМЫХ

Приглашаем познакомиться с «сахалинскими вокалистами» в рамках акции «Ночь искусств».

31 октября 2022 г.

КЛОПОВКА – КРОВЬ ОСТРОВНОЙ ЗЕМЛИ

Краеведческий музей представляет Вашему вниманию новый выпуск программы «Сахалинский след».

29 сентября 2022 г.

ВСТРЕЧА С МЕДВЕДЕМ И КАК ЕЕ ИЗБЕЖАТЬ

В Сахалинском областном краеведческом музее слушателей лектория познакомили с царем сахалинской тайги.

27 мая 2022 г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПЧЕЛ

20 мая весь мир чествует насекомых, играющих огромную роль в жизни нашей планеты.

20 мая 2022 г.

ЦВЕТЕНИЕ В МУЗЕЕ

Краеведческий музей приглашает полюбоваться распустившейся сакурой и другими растениями на территории сквера.

18 мая 2022 г.

ПОДАРИ ЗЕМЛЕ САД

Общественное движение «Всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад» приглашает принять участие в посадке деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

27 апреля 2022 г.

НОВОЕ ИЗДАНИЕ СЕРИИ «ЕСТЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ САХАЛИНА И КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ»

22 апреля в Сахалинском областном краеведческом музее состоялась презентация книги «Морские брюхоногие моллюски сахалино-курильских вод (семейство Buccinidae)».

27 апреля 2022 г.

МОРСКИЕ БРЮХОНОГИЕ МОЛЛЮСКИ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на презентацию нового издания из серии «Естественная история Сахалина и Курильских остров».

18 апреля 2022 г.

ВЫШЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ НОМЕР «ВЕСТНИКА САХАЛИНСКОГО МУЗЕЯ»

Сахалинский областной краеведческий музей продолжает публикацию периодического сборника научных трудов.

6 апреля 2022 г.