Касса:

Экскурсии:

Мероприятия:

Ждем вас:

  • понедельник: выходной
  • суббота: 10:00—20:00
  • воскресенье: 10:00—18:00
  • вторник-пятница: 10:00—18:00
  • Касса музея закрывается за 30 минут до окончания работы музея
  • Музейный парк открыт до 20:00

Ждем вас:

понедельник:

выходной

суббота:

10:00—20:00

воскресенье:

10:00—18:00

вторник-пятница:

10:00—18:00

Касса музея закрывается за 30 минут до окончания работы музея

Музейный парк открыт до 20:00

ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ОСТРОВ»

Определены победители конкурса фотографий, приуроченного к 125-летию музейного дела на Сахалине.

Сахалинский областной краеведческий музей поздравляет всех участников конкурса фотографий «Мой любимый остров» и готов объявить победителей. 

Этот год для музейного дела в Сахалинской области является знаменательным, так как в этом году исполнилось 125 лет со дня основания первого музея. 

В Сахалинском областном краеведческом музее этому событию было посвящено немало мероприятий, в том числе и наш конкурс фотографий, по итогам которого будет открыта фотовыставка. Целью конкурса было создание условий для творческого самовыражения жителей Сахалинской области и приобщения к культурному наследию малой родины через искусство фотографии.

Все работы были размещены на официальном сайте музея, в разделе «Конкурсы». Всего в состязании приняло участие 55 фотографий. Все они совершенно уникальны и сделаны как в черте города, так и в самых отдаленных уголках острова.

Работы на конкурс принимались в 6 номинациях: «Заповедники и заказники», «Живые традиции», «Историческое место», «Сахалинские богатства» и самые популярные – «Редкая встреча» и «С высоты птичьего полета».

Хочется поблагодарить всех за активное участие в нашем конкурсе «Мой любимый остров» и поощрить Благодарственным письмом ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» следующих конкурсантов:

  1. Удодова Артема Валентиновича;
  2. Валуева Василия Викторовича;
  3. Сорокина Александра;
  4. Васильца Максима;
  5. Дольскую Маргариту;
  6. Мартыненко Наталью;
  7. Хрипунова Евгения Павловича;
  8. Дудковского Игоря Юрьевича;
  9. Сикисова Михаила;
  10. Шайхудинову Анастасию;
  11. Русанова Сергея Анатольевича;
  12. Елькина Владимира;
  13. Маркину Екатерину;
  14. Кошевую Марию;
  15. Шакову Анну Сергеевну;
  16. Калашникову Анастасию;
  17. Ласавицкас Валерию;
  18. Дё Сон Ен;
  19. Захарьяеву Елену;
  20. Васильеву Ирину;
  21. Чуйко Владимира Викторовича.

Хочется отметить, что многие работы были достойны призовых мест, и нашему жюри было сложно сделать выбор. 

В номинации «Заповедники и заказники»:

Диплом I степени – Мартыненко Наталья;

Диплом II степени – Русанов Сергей Анатольевич;

Диплом III степени – Дё Сон Ен.

 

В номинации «Редкая встреча»:

Диплом I степени – Василец Максим;

Диплом II степени – Валуев Василий Викторович;

Диплом III степени – Васильева Ирина.

 

В номинации «С высоты птичьего полета»:

Диплом I степени – Дудковский Игорь Юрьевич;

Диплом II степени – Удодов Артем Валентинович;

Диплом III степени – Елькин Владимир.

 

В номинации «Живые традиции»: 

Диплом I степени – Шакова Анна Сергеевна;

Диплом II степени – Васильева Ирина;

Диплом III степени – Русанов Сергей Анатольевич.

 

В номинации «Историческое место»:

Диплом I степени – Русанов Сергей Анатольевич;

Диплом II степени – Маркина Екатерина; 

Диплом III степени – Васильева Ирина.

 

В номинации «Сахалинские богатства»:

Диплом I степени – Дё Сон Ен; 

Диплом II степени – Хрипунов Евгений Павлович; 

Диплом III степени – Васильева Ирина.

Приглашаем всех участников в рабочее время в здание краеведческого музея на цокольный этаж в кабинет методистов. 

 

Телефон для справок 50-50-51. 

3tttttttttttttttddcsc zx