ОТ ПОЛУОСТРОВА К ОСТРОВУ

Тематическая экскурсия об истории исследования Сахалина и его островного положения ждет Вас на Ночи искусств в 19:00.

До середины XIX века считалось, что Сахалин имеет полуостровное положение. Об этом свидетельствовали карты европейских и русских мореплавателей. При каких обстоятельствах исследователи делали вывод о том, что Сахалин – полуостров? Каким видели остров японские и китайские путешественники XVII-XIX веков? В какое время на карте Сахалин принял современные очертания и точное положение относительно материка? Как меняется Сахалин на картах разного времени? Об экспедициях к берегам Сахалина от первых русских землепроходцев до знаменитых мореплавателей XIX века расскажет тематическая экскурсия «От полуострова к острову».

До встречи на Ночи искусств.