ОТ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ К НОВОМУ ВЕКУ

В эфире радио «Комсомольская правда-Сахалин» рассказали об истории школьного образования области. Одним из гостей программы стала Е.А. Пашенцева, заведующий отделом истории краеведческого музея.

Пока школьники с новыми силами втягиваются в учебный процесс, а родители сетуют на утренние пробки и привыкают к учебному режиму вместе с детьми, программа «Нешкольная история» снова выходит в эфир.

7 сентября на радио «Комсомольская правда-Сахалин» рассказали о становлении системы образования в том виде, в котором мы знаем ее сейчас. В беседе приняли участие Евгения Александровна Пашенцева, заведующий отделом истории краеведческого музея, и Людмила Евстафьевна Пенская, преподаватель гимназии № 1 им. А.С. Пушкина.

Кто собирал металлолом? Что такое урок мира? Кто одним из первых в стране сдавал ЕГЭ? Об этом (и не только) слушайте и смотрите на радио «Комсомольская правда-Сахалин».