САХАЛИНСКИЙ СЛЕД

Команда краеведческого музея запускает новый просветительский онлайн-проект.

Друзья и коллеги, спешим поделиться с вами долгожданной новостью. Сахалинский областной краеведческий музей запускает новый просветительский видеопроект – «Сахалинский след». По инициативе директора музея Ю.Ю. Алина наша команда разработала концепцию серии сюжетов, посвященных истории и природе островного региона.

«В планах выпускать сюжеты каждый месяц. В них мы будем рассказывать обо всем, что связано с Сахалинской областью: от клоповки до Лаперуза. Надеюсь, благодаря этим роликам зрители узнают что-то новое о наших прекрасных островах», – поделилась Мария Лукоянова, автор проекта, кандидат исторических наук.

Рождение «Сахалинского следа» приурочено к 75-летию Сахалинской области в современных границах, которое она отмечает в этом году. В настоящее время на Rutube-канале музея регулярно выходят лекции, онлайн-экскурсии и другие просветительские ролики в разных форматах. Однако новый проект предполагает принципиально новый подход к освещению страниц истории региона. Наша команда выйдет за пределы музейных стен, пообщается со специалистами других научных и культурных учреждений и научно-популярно расскажет Вам, почему Сахалин и Курилы – «острова, на которых хочется жить»!

Подписывайтесь на наш канал: https://rutube.ru/channel/25542222/ или смотрите видеозаписи ВКонтакте: https://vk.com/sakhalinmuseum

Первые сюжеты «Сахалинского следа» уже в сети! Пилотный выпуск посвящен Дню рождения области:

Второй – исследователю Сахалина Николаю Васильевичу Рудановскому:

До встречи онлайн!