• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА НА САХАЛИНЕ В XX ВЕКЕ

Ю.И. Дин, заведующий научно-редакционным отделом краеведческого музея, стала гостем программы «Нешкольная история» на радио «Комсомольская правда–Сахалин».

Научные сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея продолжают знакомить слушателей радио «Комсомольская правда-Сахалин» с историей островного региона. В эфире 15 июня выступила Юлия Ивановна Дин, заведующий научно-редакционным отделом, с рассказом об истории корейской диаспоры на Сахалине в XX веке. Первая встреча на эту тему состоялась 20 апреля. Она доступна на YouTube-канале «Комсомольской правды»: https://www.youtube.com/watch?v=cdx6bFngZK0.

Продолжением беседы стало обсуждение проблемы репатриации корейского населения в послевоенный период. Юлия Ивановна рассказала о политических и экономических процессах, оказавших на него влияние. Подробнее об этом слушайте и смотрите онлайн:

3tttttttttttttttddcsc zx