• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

СУДЬБА ОСТРОВНОГО ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В XX ВЕКЕ

В эфире радио «Комсомольская правда-Сахалин» вышла вторая часть программы, посвященной истории школьного образования на Сахалине.

В эфире радио «Комсомольская правда-Сахалин» выступила заведующий отделом истории краеведческого музея Е.А. Пашенцева. Очередная встреча стала продолжением темы становления школьного образования в Сахалинской области, поднятой в эфире 11 мая: http://sakhalinmuseum.ru/ru/news/istoriia/743-o-stanovlenii-shkolnogo-obrazovaniia-v-sakhalinskoi-oblasti.html.

18 мая в программе «Нешкольная история» Евгения Александровна рассказала о судьбе островных школ после освобождения Северного Сахалина от японской оккупации, в период Великой Отечественной войны и во второй половине XX века. Участники разговора затронули тему становления современной оценочной системы, обсудили внешкольную деятельность и вспомнили несколько интересных частных случаев из жизни сахалинских школьников и педагогов.

Подробнее об этом слушайте и смотрите в выпуске радио «Комсомольская правда-Сахалин»:

3tttttttttttttttddcsc zx