• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА ОБ УНИКАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ И КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЯ КНИГИ ЧЕХОВА

Встреча с директором Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» - Евгенией Фирсовой и заместителем директора - Ириной Романенко

Сегодня, 1 сентября, гостями «Исторической среды» стали директор Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» – Евгения Фирсова и заместитель директора – Ирина Романенко.

В эфире радио «Комсомольская правда – Сахалин» они рассказали о проекте «Сахалинское лето» в рамках регионального конкурса «Трудовая династия Сахалинской области», новых исследовательских и выставочных проектах, а также о подготовке к новому учебному году. Что такое музеемобиль и о чем говорит почерк А. П. Чехова в записях, сделанных им в период пребывания на Сахалине? Об этом и о многом другом слушайте в новом выпуске нашей программы.

Полная версия интервью доступна по ссылке:

«Историческая среда» – проект, приуроченный к 125-летию сахалинского музея и музейного дела в Сахалинской области. Каждую среду, с 11:00 до 12:00, на радио ведут беседу об особенностях истории, природы и культуры Сахалинской области с историками, краеведами, археологами, этнологами и специалистами в области естественной истории. Ведущая проекта – Татьяна Чайченко, заместитель директора по научно-просветительской работе Сахалинского областного краеведческого музея.

Слушайте нас на канале 87,5 FM и смотрите на YouTube канале «Радио Комсомольская правда – Сахалин»

или на сайте Сахалинского областного краеведческого музея

Если Вы изучаете наш край и хотите принять участие в проекте, сообщите о своем желании по телефону: 72-75-55.

Материал подготовил специалист по связям с общественностью А. Б. Криулькина

Автор фото А. Б. Криулькина