• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА ОБ ИСТОРИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ НА САХАЛИНЕ

Ко Дню воздушного флота России гостями проекта стали сотрудники авиационной сферы

Минувшее 15 августа оказалось богатым на события. В преддверии этого дня в программе «Историческая среда» был подготовлен выпуск о дне археолога, а сегодня темой встречи стал прошедший День Воздушного Флота России.

18 августа гостями радиостудии «Комсомольская правда – Сахалин» стали специалист по организации архивной работы Аэропорта г. Южно-Сахалинска Валентина Васильевна Манжикова и ведущий системный администратор группы информационных технологий Сахалинского Центра ОВД филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» Олег Викторович Меркушев. Они рассказали об основных вехах истории развития авиации в Сахалинской области и работе по формированию музейного фонда для будущего музея, который планируется создать в новом аэровокзальном комплексе. Еще одной темой встречи стало открытие мемориала погибшим авиаторам, которое состоялось в воскресенье 15 августа.

Полная версия интервью доступна по ссылке:

«Историческая среда» – проект, приуроченный к 125-летию сахалинского музея и музейного дела в Сахалинской области. Каждую среду, с 11:00 до 12:00, на радио ведут беседу об особенностях истории, природы и культуры Сахалинской области с историками, краеведами, археологами, этнологами и специалистами в области естественной истории.

Слушайте нас на канале 87,5 FM и смотрите на YouTube канале «Радио Комсомольская правда – Сахалин»

или на сайте Сахалинского областного краеведческого музея

Если Вы изучаете наш край и хотите принять участие в проекте, сообщите о своем желании по телефону: 72-75-55.

Материал подготовил специалист по связям с общественностью А.Б. Криулькина

Автор фото А.Б. Криулькина