• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА О ДНЕ АРХЕОЛОГА И СЕКРЕТАХ ПРОФЕССИИ

В преддверии дня археолога в студии радио «Комсомольская правда - Сахалин» прошла встреча со старшим научным сотрудником краеведческого музея – Игорем Марковым.

«Историческая среда» снова с вами. 11 августа в эфир вышел 18-й выпуск проекта, реализуемого совместно с радио «Комсомольская правда Сахалин».

На этот раз темой беседы стал день археолога, который отмечают в России 15 августа. Праздник не является официальным, тем не менее, мимо него не проходит ни один археолог, где бы он ни находился: в полях или в кабинете за рабочим столом.

Профессия археолога окутана ореолом романтики и духом приключений. Но насколько такое представление соответствуют действительности? Об этом рассказал гость студии – Игорь Геннадьевич Марков, старший научный сотрудник Сахалинского областного краеведческого музея.

Полная версия интервью также доступна по ссылке:

Историческая среда – проект, приуроченный к 125-летию сахалинского музея и музейного дела в Сахалинской области. Каждую среду, с 11:00 до 12:00, на радио «Комсомольская правда Сахалин» ведут беседу об особенностях истории, природы и культуры Сахалинской области с историками, краеведами, археологами, этнологами и специалистами в области естественной истории.

Слушайте нас на канале 87,5 FM и смотрите на YouTube канале «Радио Комсомольская правда –Сахалин» https://www.youtube.com/channel/UCHOi5YQEsFVlJZ0uG-VwYYA/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0

или на сайте Сахалинского областного краеведческого музея http://sakhalinmuseum.ru/ru/news/istoricheskaia-sreda

Если Вы изучаете наш край и хотите принять участие в проекте, сообщите о своём желании по телефону: 72-75-55.

Материал подготовил специалист по связям с общественностью А.Б. Криулькина

Автор фото А.Б. Криулькина.

3tttttttttttttttddcsc zx