• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА ОСТРОВОВ

Сахалинский областной краеведческий музей и радио «Комсомольская правда Сахалин» реализуют совместный проект «Историческая среда» об истории, традициях и природных особенностях единственного островного региона России.

Новый проект реализуется в рамках мероприятий, приуроченных к 125-летию сахалинского музея и музейного дела в Сахалинской области.

Каждую среду ведущие Наталья Хапочкина и заведующий научно-просветительным отделом музея Татьяна Чайченко ведут беседы с историками, краеведами, археологами, этнологами, специалистами в области естественной истории.

Уже записано 10 программ, посвященных 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, периоду каторги на Сахалине, находке тарантулов на сахалинских пляжах, особенностям сахалинского динозавра, истории и культуре сахалинских корейцев, археологическим исследованиям, древнейшему прошлому человечества и другим темам.

Встречи со специалистами можно не только слушать в эфире на канале 87,5 FM, но и видеть на странице Радио Комсомольская правда – Сахалин в YouTube https://www.youtube.com/channel/UCHOi5YQEsFVlJZ0uG-VwYYA/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0 или на сайте Сахалинского областного краеведческого музея http://sakhalinmuseum.ru/ru/news/istoricheskaia-sreda

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.

Автор фото Е. М. Дольская.