• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА К 80-Й ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Совместный проект Сахалинского областного краеведческого музея и радио «Комсомольская правда Сахалин» каждую среду на канале 87,5 FM знакомит с историей, традициями и природой наших островов.

Новый проект «Историческая среда» реализуется в рамках мероприятий, приуроченных к 125-летию сахалинского музея и музейного дела в Сахалинской области.

Каждую среду ведущие Наталья Хапочкина и заведующий научно-просветительным отделом музея Татьяна Чайченко ведут беседы с историками, краеведами, археологами, этнологами, специалистами в области естественной истории. Задача проекта – расширение знаний об истории, культуре и природе островной области.

16 июня состоялась десятая встреча проекта, с ведущим библиотекарем Центральной городской библиотеки им. О.П. Кузнецова И.Ю. Шашковой. Накануне Дня памяти и скорби и 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны Ирина Юрьевна рассказала о своей поисковой деятельности, людях, удостоенных высших воинских наград – званий Героев Советского Союза и орденов Славы трех степеней, чья жизнь так или иначе связана с островами, а также о книге, написанной в соавторстве с Николаем Васильевичем Вишневским «Чтобы помнить. Сахалин и Курильские острова в судьбах героев».

Полная версия интервью доступна по ссылке:

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.

Автор фото Е. М. Дольская.