ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА О ДРЕВНЕЙШЕМ ПРОШЛОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Совместный проект Сахалинского областного краеведческого музея и радио «Комсомольская правда Сахалин» каждую среду на канале 87,5 FM знакомит с историей, традициями и природой наших островов.

Новый проект «Историческая среда» реализуется в рамках мероприятий, приуроченных к 125-летию сахалинского музея и музейного дела в Сахалинской области.

Ведущие Наталья Хапочкина и заведующий научно-просветительным отделом музея Татьяна Чайченко ведут беседы с историками, краеведами, археологами, этнологами, специалистами в области естественной истории. Задача проекта – расширение знаний об истории, культуре и природе островной области.

28 мая состоялась седьмая встреча проекта. Научный сотрудник отдела археологии Ирина Орлова рассказала не только о древнейшем прошлом человечества и исследовании музеем стоянок древнего человека, но и о грантовой деятельности музея, которая позволяет использовать современные технологии в просвещении островных школьников, знакомя их с историей родного края.

Полная версия интервью доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HUOo-I0IukQ&t=1566s

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.