Историческая среда о 125-летии музейного дела на Сахалине

Сахалинский областной краеведческий музей и радио «Комсомольская правда Сахалин» каждую среду на канале 87,5 FM будут говорить об истории, традициях и природе наших островов.

Ведущая радио «Комсомольская правда – Сахалин» Наталья Хапочкина пригласила в соведущие сотрудницу Сахалинского областного краеведческого музея Татьяну Чайченко, чтобы в новом проекте "Историческая среда" раскрывать особенности истории и природы нашего островного региона. Предполагается, что приглашенные историки, естествоиспытатели и краеведы поделятся основными направлениями своей научно-исследовательской деятельности и её результатами.

Первым гостем проекта стал директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин. Беседовали о юбилейном годе для музейщиков Сахалинской области, необычной истории и деятельности краеведческого музея.

Полная версия интервью доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=WJRZR5OuTB0

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.