ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА ОБ УНИКАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ И КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЯ КНИГИ ЧЕХОВА

Встреча с директором Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» - Евгенией Фирсовой и заместителем директора - Ириной Романенко

1 сентября 2021 г.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА ОБ АРХИВНОМ ДЕЛЕ НА САХАЛИНЕ

Беседа с Юлией Николаевной Козлюк, начальником отдела комплектования Архивного фонда Российской Федерации Государственного исторического архива Сахалинской области

25 августа 2021 г.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА ОБ ИСТОРИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ НА САХАЛИНЕ

Ко Дню воздушного флота России гостями проекта стали сотрудники авиационной сферы

18 августа 2021 г.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА О ДНЕ АРХЕОЛОГА И СЕКРЕТАХ ПРОФЕССИИ

В преддверии дня археолога в студии радио «Комсомольская правда - Сахалин» прошла встреча со старшим научным сотрудником краеведческого музея – Игорем Марковым.

11 августа 2021 г.

В эфире «Историческая среда»

Гостями радиостудии стали сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа»

4 августа 2021 г.

О САМОМ МОЛОДОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ РОССИИ

Разговор на радио с директором Сахалинского областного художественного музея Ольгой Александровной Муратовой.

28 июля 2021 г.

О ТОМ, КАК АРХИВЫ ПОМОГАЮТ НАЙТИ ПРОШЛОЕ

Совместный проект Сахалинского областного краеведческого музея и радио «Комсомольская правда ‒ Сахалин» «Историческая среда» реализуется в рамках мероприятий, приуроченных к 125-летию сахалинского музея и музейного дела в Сахалинской области.

21 июля 2021 г.

ПУТИ СОХРАНЕНИЯ ТРАДИЦИОННОЙ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА САХАЛИНЕ

Разговор с Ольгой Хай, в рамках совместного проекта «Историческая среда» Сахалинского областного краеведческого музея и радио «Комсомольская правда Сахалин».

14 июля 2021 г.

О БЛЮДЕ МОС ИЗ УСТ НОСИТЕЛЯ КУЛЬТУРЫ

В рамках совместного проекта «Историческая среда» Сахалинского областного краеведческого музея и радио «Комсомольская правда Сахалин» говорили об изучении и сохранении традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера Сахалина.

7 июля 2021 г.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА О ТАЙНАХ МУЗЕЙНЫХ ФОНДОВ

Совместный проект Сахалинского областного краеведческого музея и радио «Комсомольская правда Сахалин» каждую среду на канале 87,5 FM знакомит с историей, традициями и природой наших островов.

23 июня 2021 г.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА ОСТРОВОВ

Сахалинский областной краеведческий музей и радио «Комсомольская правда Сахалин» реализуют совместный проект «Историческая среда» об истории, традициях и природных особенностях единственного островного региона России.

22 июня 2021 г.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СРЕДА К 80-Й ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ