• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

«У НИВХОВ МНОГО НЕРАСКРЫТЫХ ТАЙН»

Ведущий методист отдела музейных проектов Ф.С. Мыгун дал интервью новостному порталу «КМНСОЮЗ-NEWS».

В России 2022 год объявлен «Годом культурного наследия народов России» и символически открывает другое масштабное событие – «Международное десятилетие языков коренных народов».

27 марта на новостном портале о жизни коренных малочисленных народов «КМНСОЮЗ-News» вышло интервью с Федором Сергеевичем Мыгуном, ведущим методистом отдела музейных проектов Сахалинского областного краеведческого музея.

Будучи художником и мастером резьбы по дереву, Федор Сергеевич ведет активную общественную жизнь, популяризируя нивхскую культуру. Как сотрудник музея он часто выступает в роли организатора и куратора мероприятий, направленных на сохранение истории, языка и традиций этого уникального народа.

В своем интервью Ф.С. Мыгун рассказывает историю своего становления как представителя нивхской культуры, о том, как соблюдаются традиции сегодня и почему так важно оберегать их не только внутри самой этнической группы.

Прочитать об этом вы можете на сайте новостного портала «КМНСОЮЗ-News» по ссылке: https://news.kmnsoyuz.ru/news/15796.

3tttttttttttttttddcsc zx