СКАЗКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СЛУШАТЬ

Уильтинская сказка «Мама-Крыса и Мама-Лягушка» записана в рамках грантового проекта.

Сегодня мы знакомим вас с уильтинской сказкой «Мама-Крыса и Мама-Лягушка». Мама-Крыса и Мама-Лягушка ездили за черемухой и потом не поделили собранный урожай. Мама-Крыса все забрала себе, узнав об этой хитрости и жадности Мама-Лягушка проучила Маму-Крысу.

Сказка записана в рамках грантового проекта «Год памяти Ч. М. Таксами и Г. А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» в Сахалинском областном краеведческом музее записывают сказки разных народов.

Спасибо всем, кто принимает участие в проекте! Вместе мы сохраняем подлинные старинные фольклорные образцы, коллективное творчество всего народа.

Уильтинскую сказку «Мама-Крыса и Мама-Лягушка» читает на уильтинском и русском языках Елена Алексеевна Бибикова.

Видео снято в Поронайском краеведческом музее.

Материал подготовили: ведущий методист отдела музейных проектов Ф. С. Мыгун и заместитель директора по научно-просветительской работе Т. П. Чайченко.