СКАЗКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СЛУШАТЬ

В рамках грантового проекта «Год памяти Ч. М. Таксами и Г. А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» в Сахалинском областном краеведческом музее записывают сказки разных народов.

Сегодня мы знакомим вас с уильтинским рассказом о Нарунгену (автор Гиргулу), который победил в борьбе Калдями и забрал с ремня подвеску-амулет, убил 7 медведей и привез в селение.

Спасибо всем, кто принимает участие в проекте! Вместе мы сохраняем подлинные старинные фольклорные образцы, коллективное творчество всего народа.

Рассказ читает на уильтинском и русском языках Любовь Романовна Китазима.

Видео снято в Поронайском краеведческом музее.

Материал подготовили: ведущий методист отдела музейных проектов Ф. С. Мыгун и заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.