СКАЗКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СЛУШАТЬ

В рамках грантового проекта «Год памяти Ч. М. Таксами и Г. А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» в Сахалинском областном краеведческом музее записывают сказки разных народов.

В рамках грантового проекта «Год памяти Ч. М. Таксами и Г. А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» в Сахалинском областном краеведческом музее записывают сказки разных народов.

Сегодня мы знакомим вас с уильтинской игрой-потешкой «Птичка-синичка». Синичка ищет своего птенчика и обращается к разным птицам. Игра-потешка показывает, как уйльта обучали своих детей через игру, перечисляя разных птиц и части тела.

Читает на уйльтинском и русском языках Елена Алексеевна Бибикова.

Снято в Поронайском краеведческом музее.

Спасибо всем, кто принимает участие в проекте! Вместе мы сохраняем подлинные старинные фольклорные образцы, ведь в них коллективное творчество всего народа.

Читает на уйльтинском и русском языках Елена Алексеевна Бибикова. Снято в Поронайском краеведческом музее.

Материал подготовил ведущий методист отдела музейных проектов Ф. С. Мыгун.