СКАЗКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СЛУШАТЬ

В рамках грантового проекта «Год памяти Ч. М. Таксами и Г. А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» в Сахалинском областном краеведческом музее записывают сказки разных народов.

Спасибо всем, кто принимает участие в проекте! Вместе мы сохраняем подлинные старинные фольклорные образцы, ведь в них коллективное творчество всего народа.

Сегодня мы знакомим вас со сказом "Эхо" Воскобойникова Михаила Григорьевича из книги фольклорных собраний «Забайкалье - золотая моя колыбель: Сказки, легенды, были, сказания».

Сюжет о том как заблудился человек в Алтайских горах, а эхо помогло ему выйти к людям.

Перевод на нивхский язык Лютовой Зои Ивановны.

Читает на нивхском и русском языках Хурьюн Александра Владимировна.

Материал подготовили: ведущий методист отдела музейных проектов Ф. С. Мыгун и заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.