• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА «ЖУРАВЛЕНОК» ОТКРЫЛИ «ФИЛИАЛ» КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ

В рамках проекта «Мини-Южно-Сахалинск» ребята знакомятся с музейными профессиями и создают свое музейное пространство.

Нравственно-патриотическое воспитание ребенка – сложный педагогический процесс.  Любовь к Родине начинается с любви к своей семье и месту, где родился человек. Знакомясь с родным городом, его историей и архитектурой, ребенок учится осознавать себя частью конкретной эпохи. Чтобы приобщить подрастающее поколение к мировому и локальному культурному наследию, детский сад «Журавленок» разработал проект «Мини-Южно-Сахалинск».

Для воплощения проекта в жизнь группа «Маленькая страна» выбрала Сахалинский областной краеведческий музей. Под руководством воспитателей Ирины Валерьевны Ковалевой и Айзирек Ташполот Кызы (Айи Олеговны) родители с детьми создали развивающую среду, позволяющую изучать наш город и его визитную карточку – краеведческий музей.

Воспитатели группы запланировали несколько экскурсий в июле-августе, первая из них уже состоялась. Дети остались под большим впечатлением и с нетерпением ждут следующего похода в музей. А пока они развернули масштабную деятельность в детском саду. В их маленьком музее уже есть свои «наскальные рисунки», тематика которых обновляется еженедельно. Также ребята знакомятся с профессиями: в их рядах есть администратор музея, палеонтологи и археологи, ведущие раскопки. А в роли экскурсоводов они успешно проводят экскурсии по прогулочному участку для других детей.

Сахалинский областной краеведческий музей желает успехов юным краеведам и ждет их снова!

3tttttttttttttttddcsc zx