Я - ЭКСКУРСОВОД!

В Сахалинском областном краеведческом музее прошли тематические занятия для участников историко-географического клуба

В рамках сотрудничества с Историко-географическим клубом имени Г. И. Невельского сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея провели для детей три тематических занятия. Ребят познакомили с профессией экскурсовода и предложили попробовать себя в этой роли. На заключительной встрече участники клуба надели бейджики, взяли указки и самостоятельно провели экскурсию на одну из тем, выбранных ранее. Также ребят поближе познакомили с великими мореплавателями Ж. Ф де Лаперузом, И. Ф. Крузенштерном и Г. И. Невельским. В итоге именно их подвиги стали темой для экскурсии, которую выбрало большинство юных краеведов.

Материал подготовил специалист по связям с общественностью А.Б. Криулькина.