КАНИКУЛЫ НАЧАЛИСЬ!

1 июня 2021 года Сахалинский областной краеведческий музей присоединился к празднованию Международного дня защиты детей.

Этот день был насыщен праздничными игровыми программами, экскурсионными маршрутами, работой творческих площадок, которые размещались как в залах музея, так и на примузейной территории. Ведь сахалинская погода подарила нам теплый и солнечный день с необычайно голубым и ярким небом.

У информационного стенда ребята вспоминали основные права и обязанности, а также находили недостающие пункты и прикрепляли дополнительные высказывания.

Дети радовались первому дню лета, смеялись, танцевали под веселую музыку и ловили мыльные пузыри, которые легкий летний ветерок разносил по скверу.

Поздравляем всех жителей и гостей Сахалинской области с Международным днем защиты детей и началом школьных каникул!

Материал подготовил ведущий методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.