В музее для ребят

27 мая 2021 года в Сахалинском областном краеведческом музее для учащихся 2 класса «А» МБОУ СОШ № 1 было проведено мероприятие «Расскажи нам, кожистая черепаха, о себе».

27 мая 2021 года в Сахалинском областном краеведческом музее для учащихся 2 класса «А» МБОУ СОШ № 1 было проведено мероприятие «Расскажи нам, кожистая черепаха, о себе».

В ходе встречи дети узнали много интересных фактов о жизни кожистой черепахи, ее отличиях от других морских черепах. В зале «Растительный и животный мир» они с восторгом разглядывали кожистую черепаху, восхищаясь ее мощью, огромными размерами и необычным панцирем. Многие ребята говорили о том, что раньше видели только милых, спокойных и небольших черепах, которых можно держать в квартире.

Выполнение заключительного творческого задания «Веселая черепашка» пришлось всем по душе. Было интересно, познавательно и весело: дети отвечали на вопросы викторины и пели песни.

Приходите в музей, чтобы узнать больше об этом уникальном творении природы.

Телефон для предварительной записи: 50-50-51.

Материал подготовил ведущий методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.