День Земли в музее

25 апреля 2021 г. в Сахалинском областном краеведческом музее прошло мероприятие «День Земли», приуроченное к Международному дню Матери-Земли (22 апреля).

Сахалинский областной краеведческий музей ежегодно присоединяется к празднованию Международного дня Матери-Земли. Праздник призван обратить внимание каждого человека на абсолютную красоту, гармонию и хрупкость экосистемы нашей планеты.

В этот день маленькие гости музея вместе с родителями с удовольствием посещали площадки с мастер-классами «Эко-мастерская» и изготавливали творческие поделки из природных материалов.

Взрослые и дети участвовали в викторине «Путешествие по Солнечной системе», в ходе которой больше узнали о планете Земля и ближайших к ней планетах, полюбовались миром космоса. А на интерактивном занятии «Наблюдение за китами» не только узнали интересные факты об огромных морских млекопитающих, но и сделали из бумаги серого кита.

Майя Васильевна Рушика и Светлана Владимировна Фатыхова, сотрудники Сахалинского филиала Ботанического сада-института ДВО РАН, причитали для посетителей музея лекцию «Первоцветы Сахалина», а затем показали, как сделать подснежники из бумаги.

Все желающие могли познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Земля – наше богатство! Берегите её!» от Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых и купить декоративные растения и кустарники на «Ярмарке-продаже растений», предоставленные ООО «Компания Сахалинзеленстрой».

Спасибо всем, кто принимал участие!

Материал подготовил методист 2 категории отдела музейных проектов А. П.  Харская.