• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

Образ медведя в залах музея

13 октября 2020 года для ребят из оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе МБОУ СОШ № 4 специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» провели интерактивное тематическое занятие «Образ медведя в залах музея».

13 октября 2020 года для ребят из оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе МБОУ СОШ № 4 специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» провели интерактивное тематическое занятие «Образ медведя в залах музея».

Дети узнали, что бурый медведь является хозяином тайги, это самый крупный хищник, который обитает в сахалинских лесах. Познакомились с образом жизни медведя, его повадками, историей проведения медвежьего праздника коренными народами Севера.

На выставке «Сокровища Приобья» увидели бронзовые предметы конца VIII века с изображением медведя, характерным только для средневековых таежных культур Западной Сибири. Маленьким посетителям стало понятно, почему сильный и могучий зверь является обрядовым божеством, героем сказок, персонажем картин и скульптур.

На мастер-классе «Мишкин лес» каждый изготовил на память своего «Хозяина леса» в стиле объемная аппликация.

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.

3tttttttttttttttddcsc zx