• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

«Мы этой памяти верны»

В ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» 4 октября состоялось праздничное закрытие выставки творческих работ «Мы этой памяти верны», посвященной 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Участниками данного конкурса стали учащиеся образовательных учреждений, воспитанники детских и молодежных объединений, учреждений дополнительного образования г. Южно-Сахалинска, Анивского, Макаровского, Холмского районов. На конкурс было представлено 78 работ, выполненных в технике и жанре декоративно-прикладного и технического творчества, относящихся к одной из номинаций:

- «Сюжеты и реконструкции важнейших событий Великой Отечественной войны»;

- «Портретная галерея (герои, участники Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла их судьбы и т. д.»);

- «Сюжеты и герои произведений о Великой Отечественной войне»;

- «Военная техника и оружие времен Великой Отечественной войны».

Выставка творческих работ была представлена в здании и на сайте музея с 24 июня по 30 сентября, где все желающие могли отдать свой голос за понравившуюся работу. По итогам голосования «Приз зрительских симпатий» получил Рыжков Кирилл, воспитанник МАДОУ № 4 «Лебедушка» за работу «Кто к нам с мечом…».

Памятные сувениры и подарки были вручены победителям и участникам конкурса «Мы этой памяти верны» каждой возрастной категории. Слова благодарности звучали в адрес педагогов-наставников и родителей, которые принимали активное участие в данном мероприятии.

Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" Рыжков Кирилл

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.

3tttttttttttttttddcsc zx