• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

«Сокровища рядом»

2 октября 2020 года в ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» состоялось открытие выставки «Сокровища Приобья», которую посетили юные ценители искусства из МБОУ СОШ № 23.

2 октября 2020 года в ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» состоялось открытие выставки «Сокровища Приобья», которую посетили юные ценители искусства из МБОУ СОШ № 23.

Ребята с интересом слушали экскурсовода и задавали вопросы. Их удивила прекрасная сохранность изделий, которые так долго пролежали в земле. Дети хотели понять, почему украшения и предметы обихода сильно отличаются от тех, что используются в их семьях в настоящее время; какие слои населения имели возможность пользоваться данными изделиями в то далекое время.

Мастер-класс «Изделия Приобья» вызвал неподдельный интерес участников, так как они смогли самостоятельно изготовить «равноценную» чашу, которая являлась одним из наиболее запоминающихся экспонатов в выставочном зале.

Телефон для предварительной записи: 50–50–51.

Методист отдела музейных проектов Наталья Георгиевна Шагаева провела мастер-класс и подготовила данный материал.

Фотографии: М. В. Александрова.

3tttttttttttttttddcsc zx