• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

«Мой учитель»

2 октября 2020 года, в преддверии праздника, для ребят из игрового досугового центра «Затейник», расположенного при МАОУ НОШ № 7, специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» провели интерактивное тематическое занятие «Мой учитель».

2 октября 2020 года, в преддверии праздника, для ребят из игрового досугового центра «Затейник», расположенного при МАОУ НОШ № 7, специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» провели интерактивное тематическое занятие «Мой учитель».

В ходе встречи ребята узнали, что золотая осень в России – время одного из главных праздников школьной жизни – Дня учителя, познакомились с историей возникновения праздника, который приходится на 5 октября. Ответили на вопрос: «Какую роль играет учитель в вашей жизни?». Отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины.

В ходе мастер-класса «Цветочная ваза» ребята научились изготавливать и украшать вазы, сделанные из бумаги. Детей порадовало то, что у каждого ваза получилась своя, ни на чью не похожая, и, возможно, что кто-то из них подарит свою вазу любимому учителю.

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.

Фотографии: Е. П. Каноник.

3tttttttttttttttddcsc zx