• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

Патриотами не рождаются – патриотами становятся

Специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» организовали и провели конкурс «Мы этой памяти верны».

В Год памяти и славы, в год 75-летия окончания Второй мировой войны специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» организовали и провели конкурс «Мы этой памяти верны». Приятным сюрпризом для участников стало приглашение на экскурсию в войсковую часть 73489.

29 сентября ребята и их родители познакомились с режимом и условиями солдатской жизни, увидели военный арсенал (автоматы и гранатометы), как солдаты на скорость производят разборку и сборку автоматов. Затем желающие самостоятельно разобрали и собрали автомат. Военнослужащие в доступной форме ответили на вопросы о видах оружия и их основных технических данных. Ещё ребятам понравились бронежилеты и военная форма Вооруженных Сил Российской Федерации. Во время встречи принимающая сторона не раз подчеркивала важность и необходимость защиты Отечества. А благодаря доброжелательной обстановке ребята легко представили, как в будущем они станут защищать Родину!

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.

3tttttttttttttttddcsc zx