АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 26 и 27 ноября.

26 ноября. 15:00.

27 ноября. 12:00; 14:00. Экскурсия «Коллекции музея».

По записи.

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

27 ноября. 12:00. Мастер-класс «Кукла Ведучка».

По заявкам.

Кукла Ведучка – это древнеславянский талисман, изготавливаемый для матери и ее малыша. Небольшая куколка, сделанная из ткани, отвечала за благополучие в доме и отношения между членами семьи. Рассеивая непонимание и устраняя ссоры, Ведучка укрепляла связь между матерью и ребенком. В прежние времена изготовлением куклы занимались только рожавшие женщины, но теперь Ведучку мотают и молодые девушки. Такой подарок можно сделать для своей матери, чтобы продемонстрировать теплые чувства к ней, показать привязанность, благодарность за поддержку.

Рекомендовано: 10+

Стоимость участия: 250 рублей

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.

27 ноября. 15:00. Квест «Я узнаю Сахалин».

По записи.

Интерактивно-интеллектуальная игра – путешествие по основным экспозициям музея с целью знакомства с историей и географией Сахалинской области. Включает творческую площадку и тематические блоки: история открытия, промышленность, природа.

Рекомендовано: 7+

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.

И не забудьте посетить выставки:

«Чуз Диф (Новый путь)»

В выставочном зале представлены работы методиста музея Федора Сергеевича Мыгуна. Его первая региональная выставка посвящена юбилею мастера. В зале можно ознакомиться с графическими работами Федора Сергеевича, выполненными карандашом, углем и тушью, деревянными поделками, национальными костюмами.

«Мой любимый экспонат»

Выставка – результат одноименного детского конкурса творческих работ, прошедшего в рамках грантового проекта «Открытый музей» при поддержке проекта «Сахалин-1». Участниками конкурса выступили воспитанники образовательных учреждений города Южно-Сахалинска в возрасте от 6 до 14 лет с ограниченными возможностями здоровья.