ТРОИЦКОЕ. ИСТОРИЯ ЖИВА

Книгу-альбом об истории села Троицкое получил краеведческий музей в благодарность от авторов за сотрудничество.

Год 75-летия образования Сахалинской области в современных границах стал поводом для многих людей обратиться к своим корням. Педагог-организатор средней общеобразовательной школы №5 в селе Троицком Оксана Зотова выступила автором-составителем книги «Троицкое. История жива». Издание рассказывает собранную по крупицам историю населенного пункта с 1894 года – года его основания. Прежде всего, это история о людях и предприятиях, внесших свой вклад в становление и развитие с. Троицкого.

Сахалинский областной краеведческий музей оказал помощь в работе над изданием, предоставив фотографии из своих фондов. В благодарность за сотрудничество автор книги передал экземпляр в дар краеведческому музею, который теперь пополнит его коллекцию.