НОВОСТИ «ПЕЧАТНОГО ДВОРА»

Сахалинский областной краеведческий музей взял ряд наград на ежегодной Дальневосточной выставке-ярмарке, прошедшей во Владивостоке.

XXIII Дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор» прошла во Владивостоке с 29 сентября по 1 октября. Сахалинский областной краеведческий музей на ней представили директор Ю.Ю. Алин и заместитель директора по научно-исследовательской работе и развитию В.В. Щеглов.

«Печатный двор» проводится во Владивостоке с 1997 года и является одной из самых популярных книжных выставок на Дальнем Востоке. В этом году свою издательскую деятельность презентовали участники из Магадана, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока и других городов.

Сахалинский областной краеведческий музей ведет активную работу по написанию и изданию научных трудов. На двадцать третьей выставке-ярмарке он был отмечен тремя конкурсными дипломами, а В.В. Щеглов стал обладателем престижной Премии имени Матвеевых в номинации «Лучший автор или авторский коллектив» за книгу «Пост Александровский и его окрестности (1852-1916)».