#МЫВМЕСТЕ

Запущена работа сервисов народной поддержки.

С 29 сентября на базе 85 ресурсных центров добровольчества, 84 клубов #МыВместе, более 250 ВУЗах и на других объектах инфраструктуры, в том числе в федеральных центрах, а также в 500 муниципальных образованиях запущена работа сервисов народной поддержки – штабы #МЫВМЕСТЕ.

Приоритетным направлением их работы является оказание помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям, а также жителям, испытывающим тревогу.

Список функций штабов #МЫВМЕСТЕ:

-       прием и обработка заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;

-       оказание психологических и юридических консультаций;

-       обеспечение сбора гуманитарной помощи;

-       помощь в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки;

-       организация связи семей с военнослужащими (в т. ч. доставка писем от детей и молодежи);

-       проведение мероприятий по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.

Более 1000 волонтеров и психологов приступили к работе на горячей линии #МЫВМЕСТЕ, с последующей переадресацией на 2 горячие линии: Российского Красного Креста и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Также в круглосуточном режиме представлена возможность получить помощь психологов в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste, в мессенджерах Telegram, Viber и в социальной сети «ВКонтакте».

Более подробную информацию о деятельности штабов #МЫВМЕСТЕ и их сервисах можно узнать на официальном сайте движения – https://мывместе.рф/.