• с 6 по 8 декабря музей закрыт

с 6 по 8 декабря музей закрыт

АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 1 и 2 октября.

1-2 октября. 12:00; 15:00. Экскурсия «Коллекции музея».

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

2 октября. 12:00; 14:00. «Грибное царство Сахалина».

По записи.

На мультимедийной лекции есть возможность увидеть виды грибов, растущих на Сахалине, узнать, какие из них съедобные, ядовитые и лекарственные, а также какие из них внесены в Красные книги.

Рекомендовано: 7+.

Заявки по телефону: 50-50-51.

И не забудьте посетить выставки:

«Чуз Диф (Новый путь)»

В выставочном зале представлены работы методиста музея Федора Сергеевича Мыгуна. Его первая региональная выставка посвящена юбилею мастера. В зале можно ознакомиться с графическими работами Федора Сергеевича, выполненными карандашом, углем и тушью, деревянными поделками, национальными костюмами.

«Шкатулка драгоценностей. Традиционные украшения народов России»

Выставка приурочена к 120-летию Российского этнографического музея. На планшетах представлены женские национальные украшения разных народностей Российской Федерации.

«Подарки Южно-Сахалинска»

На выставке представлены подарки областному центру от трудящихся районов Сахалинской области и открытки с изображением достопримечательных мест города 1950-1980-х годов. Они хранятся в фондах Сахалинского областного краеведческого музея.