• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

«АРТЕФАКТ» В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

Заряжайте смартфоны – в наших залах Вы можете воспользоваться мультимедиа-гидом.

В Сахалинском областном краеведческом музее Вы можете найти QR-коды платформы «Артефакт». Это цифровой проект, который позволяет познакомиться с экспозицией музея, не выходя из дома, и получить новый опыт, если Вы уже у нас.

На сайте «Артефакта» доступно 40 экспонатов, каждый из которых сопровождается описанием и содержит интерактивные «точки интереса». При нажатии на них Вы узнаете о важных деталях и любопытных фактах.

Платформа действует в музеях по всей стране и постоянно развивается. Уже сейчас в некоторых музеях доступны онлайн-викторины по выставкам, информация об экспонатах сопровождается аудиогидом, и работает функция дополненной реальности.

Для того, чтобы использовать платформу в краеведческом музее, не обязательно скачивать приложение. Просто наведите камеру телефона на QR-код и пройдите по ссылке. А те, кому удобнее «заглянуть» в музей онлайн, могут прямо сейчас зайти на нашу страничку на сайте «Артефакта».

До встречи онлайн!

3tttttttttttttttddcsc zx