• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

Праздничный концерт и художественная выставка в честь 140-летия Южно-Сахалинска прошли в Сахалинском областном краеведческом музее.

Юбилейный для Южно-Сахалинска год город отмечает с размахом. Праздничная программа растянулась на несколько дней, так что у жителей и гостей областной столицы есть возможность посетить мероприятия учреждений культуры и отдыха в удобное для них время, а при желании, поучаствовать во всех!

В сквере Сахалинского областного краеведческого музея 140-летие отметили 8 сентября грандиозным концертом, длившимся больше двух часов. На площадке под открытым небом коллективы детских музыкальных школ и школ искусств пели, исполняли современные и народные танцы. Звучали барабаны и распрямлялись веера, подчеркивая многообразие духовной и национальной культуры нашего города – нашей страны.

В этот же вечер прогулочные тропинки музейного сквера украсили работы юных художников, порадовавших гостей своей проницательностью и «творческой хваткой».

«Работы все по-своему интересны. Вот, например, «Улицы города». Насколько прекрасно отражены светотени на сугробах! Заметьте, даже сосульки в динамике: какие-то побило, какие-то надломились. Очень тонко прочувствованно: какие краски применены, какие чудные блики на стеклах.

Вот еще одна работа – «Кинотеатр Комсомолец». Тоже прекрасные светотени. Обратите внимание на облака. Закатный луч высветил их, получились оранжевые переливы. То же самое на столбе, дереве и птицах. Картина не статичная. Люди изображены в движении.

Также очень мне понравились работы в технике батика. Вы же понимаете, что писать на шелке – целое искусство. Дети очень талантливы», – поделилась впечатлениями Ирина Терещенко, гость вечера.

Сахалинский областной краеведческий музей благодарит всех участников, желает педагогам и дальше взращивать юные таланты, а ребятам – дальнейших успехов и творческих подъемов.

!Пока на сайте ведутся технические работы, смотрите фотографии в нашем сообществе ВКонтакте!

3tttttttttttttttddcsc zx