• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 10 и 11 сентября.

10-11 сентября. 12:00; 15:00. Экскурсия «Коллекции музея».

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

11 сентября. 11:00; 14:00. «Широка страна моя родная».

По записи.

Занятие состоит из разговора о географии и природе России, об известных достопримечательностях, а также о культурных традициях нашей страны.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.

И не забудьте посетить выставки:

«Клятва советского врача»

Выставка рассказывает о развитии медицинского дела в Сахалинской области с 1947 по 1991 годы. Вы узнаете о выдающихся врачах, которые работали на нашем острове и способствовали развитию местного здравоохранения. В зале представлены личные вещи и медицинские приборы ушедшей эпохи, при помощи которых врачи проводили первичный осмотр и обучали студентов-медиков.

«Чуз Диф (Новый путь)»

В выставочном зале представлены работы методиста музея Федора Сергеевича Мыгуна. Его первая региональная выставка посвящена юбилею мастера. В зале можно ознакомиться с графическими работами Федора Сергеевича, выполненными карандашом, углем и тушью, деревянными поделками, национальными костюмами.

«Шкатулка драгоценностей. Традиционные украшения народов России»

Выставка приурочена к 120-летию Российского этнографического музея. На планшетах представлены женские национальные украшения разных народностей Российской Федерации.

«Подарки Южно-Сахалинска»

На выставке представлены подарки областному центру от трудящихся районов Сахалинской области и открытки с изображением достопримечательных мест города 1950-1980-х годов. Они хранятся в фондах Сахалинского областного краеведческого музея.

3tttttttttttttttddcsc zx