• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

КАПИТАН НЕВЕЛЬСКОЙ ВЕРНУЛСЯ НА САХАЛИН

Поступил в продажу графический роман «Невельской. Плоды воображения».

Сувенирная лавка Сахалинского областного краеведческого музея пополнилась новым изданием. Это графический роман «Невельской. Плоды воображения», созданный владивостокскими художниками Ксенией Фроловой и Романом Иванищевым.

Значение экспедиций Геннадия Ивановича Невельского для нашего региона трудно переоценить. Именно он доказал судоходность Татарского пролива – до него русские мореплаватели считали, что Сахалин соединен с Евразией перешейком. Члены экспедиций Невельского основали на Сахалине несколько селений, которые до сих пор присутствуют на карте острова. Результатом действий мореплавателя стало бескровное присоединение к России 36% ее нынешней территории.

Графический роман «Невельской. Плоды воображения» привлекает внимание к страницам дальневосточной истории языком современного искусства. При создании манги художники консультировались с историками, черпали информацию в региональных архивах.

Историю оживляют элементы дополненной реальности. Ниже представлена инструкция по погружению в атмосферу приключений середины XIX века. Больше информации о проекте доступно на его официальном сайте hero4hero.ru.

3tttttttttttttttddcsc zx