• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ САХАЛИНА: В МУЗЕЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК

Гостей мероприятия ждали экскурсии и задания.

7 августа в Сахалинском областном краеведческом музее прошла акция «Международный день коренных народов мира». Она была приурочена к Международному дню коренных народов мира, который отмечается 9 августа.

Посетители музея смогли насладиться подготовленной к празднику концертной программой. Перед ними выступили представители коренных народов Сахалина, которые прочитали стихи и исполнили традиционные танцы. При содействии АНО «Центр чтения» был проведен «литературный час». Для всех желающих работала фотозона, где можно было примерить национальные костюмы коренных народов. Посетители смогли окунуться в быт и обычаи нивхов, побывав в реконструированном зимнем жилище.

На творческих площадках гостям музея предложили сделать амулеты из рыбьей кожи, расписать камни, ракушки и керамику. На цокольном этаже здания демонстрировались мультфильмы «Сказки народов Севера». Одним из центральных мероприятий праздника стала презентация книги Е.П. Гудана «Амурские люди».

3tttttttttttttttddcsc zx