• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ВЫШЕЛ ИЗ ПЕЧАТИ УЧЕБНИК ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ

В его создании принимали участие сотрудники сотрудники Сахалинского Областного Краеведческого Музея.

5 августа в Южно-Сахалинске состоялась презентация учебного пособия «Историческое краеведение Сахалинской области». Над ним работали пять авторов, среди которых Виктор Владиславович Щеглов и Юлия Ивановна Дин – сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея.

Учебное пособие разделено на 3 тома – для учащихся 6-7, 8-9 и 10 классов. Кандидаты исторических наук Ю.И. Дин и В.В. Щеглов написали ряд параграфов учебника, составили список документов и материалов, хронологические таблицы и глоссарий. Подбором иллюстративного материала занимались сотрудники отдела истории музея. Ожидается, что 1 сентября учебники поступят во все школы Сахалинской области.

«Для областного краеведческого музея это большое событие, потому как изданию книги предшествовала очень большая и кропотливая работа. Музей занимался подготовкой иллюстративного, документального и методического материала. Наш художник создал все карты для учебника. Кроме того, двое из пяти авторов учебника являются сотрудниками музея – Виктор Щеглов, заместитель директора по научно-исследовательской работе и развитию, и Юлия Дин, заведующий научно-редакционным отделом. Оба – кандидаты исторических наук», – подчеркнул в своем выступлении на презентации учебника директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин.

3tttttttttttttttddcsc zx