• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает познавательно провести время со 2 по 5 августа.

2-5 августа. Проект «Краевед расскажет».

По заявкам.

Встреча с научным сотрудником как в музее, так и за его пределами, включающая лекцию, тема которой определяется областью научных интересов выступающего.

Рекомендовано: 12+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

2-5 августа. Экскурсия «Музей под открытым небом».

По заявкам.

Экскурсия проводится с мая по октябрь по территории музея. Она включает знакомство с реконструкциями зимнего и летнего нивхских жилищ, медвежьего сруба и вешал для сушки рыбы, построек периода каторги. Экскурсантам расскажут об орудиях периода Русско-японской войны 1904-1905 годов и Второй мировой войны, японском школьном павильоне, сахалинских растениях, и многом другом.

Продолжительность экскурсии: 30-40 мин.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

3, 5 августа, 12:00 и 15:00. Интерактивное занятие «Ловись рыбка большая и маленькая»

По заявкам.

Занятие познакомит с рыбами семейства лососевых, которые обитают в морях Сахалинской области. Вы узнаете, какие препятствия преодолевают лососи в течение своей жизни, какое значение имеют в жизни коренных народов Сахалина, и что делают люди, чтобы сохранить лососей.

Рекомендовано: 6+

Продолжительность: 45 мин.

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.

2-5 августа. Игра «Летом с буклетом».

Приходите в любой день (кроме понедельника), купите билет, получите в кассе паспорт путешественника и выберите тематику маршрута: этнография, освоение и открытие островов, военно-патриотический, животный и растительный мир (по каждой теме свой путевой лист с загадками). После чего отправляйтесь в самостоятельное путешествие по залам музея: Вы должны найти ответы на все вопросы и на выходе получить в своем паспорте специальную печать. Она доказывает: вы справились с заданием! Сохраняйте документ до конца игры! Главная цель – пройти все квесты нашего музея до 31 августа, получить диплом неутомимого путешественника и мешок призов! Вы можете играть всей семьей, с друзьями или в одиночку.

Рекомендовано: 7+

Справки по телефону: 50-50-51.

3tttttttttttttttddcsc zx