• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ТАКТИЛЬНОЕ ПАННО ПО СКАЗКАМ РОДНОГО КРАЯ

В рамках грантового проекта «Открытый музей» гости из организации «Родные люди» познакомились со сказкой коренных народов Севера с помощью тактильных ощущений.

С уникальным адаптивным тактильным панно краеведческого характера познакомились молодые люди из автономной некоммерческой организации «Сахалинская патронажная служба «Родные люди». Мероприятие прошло 21 июля в Сахалинском областном краеведческом музее.

В ходе мероприятия участники с помощью тактильных ощущений познакомились со сказкой коренных народов Сахалинской области «Тюлень и камбала». Показ сопровождался рассказом этого произведения.

Для изготовления панно использовались различные натуральные и природные материалы: рыбья кожа, натуральный мех, замша и другие.

Такой эксклюзивный материал появился благодаря грантовому проекту «Открытый музей» при поддержке международного консорциума «Сахалин-1». В ходе реализации проекта будет создан ряд тематических тактильных панно по сказкам, а также животному и растительному миру островного края.

3tttttttttttttttddcsc zx