• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ: К ЮБИЛЕЮ Ф.С. МЫГУНА

Коллектив Сахалинского областного краеведческого музея поздравляет Федора Сергеевича с юбилеем!

Федор Сергеевич Мыгун, ведущий методист отдела музейных проектов, 21 июля отмечает свой юбилей. Свою жизнь Федор Сергеевич посвятил сохранению и популяризации культурного наследия коренных малочисленных народов нашего региона и добился блестящих результатов!

В музее Федор Сергеевич проводит тематические мастер-классы и лекции, а также работает над созданием роликов на языках коренных народов. Самый известный и горячо любимый аудиторией цикл – «Сказки, которые можно слушать», в котором представители разных этнических групп знакомят слушателей с фольклором нивхов, уйльта и эвенков.

Всячески способствуя развитию национальных культур, Федор Сергеевич и сам создает произведения искусства. Высокой оценки заслуживает его мастерство в резьбе по дереву и созданию нивхских орнаментов в оригинальном стиле. В них сочетаются любовь к природе и почитание традиций коренных народов Дальнего Востока. Многие работы известны далеко за пределами Сахалинской области.

Коллектив Сахалинского областного краеведческого музея поздравляет Федора Сергеевича с днем рождения, желает крепкого здоровья, неиссякаемого творческого оптимизма и личного счастья!

3tttttttttttttttddcsc zx