• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 25 и 26 июня.

25-26 июня. 12:00; 14:00. Экскурсия «Коллекции музея».

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Справки и предварительные заявки по телефону: 72-75-55.

26 июня. 12:00. «Что? Где? Когда?».

По записи.

Настольная игра для эрудитов по темам: растительный и животный мир, окружающий мир, мир профессий, транспорт и техника, сказки и мультфильмы.

Рекомендовано: 5+

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.

26 июня. 15:00. «Слайды из детства».

Просмотр диафильмов в формате слайд-шоу с титрами.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.

25-26 июня. Игра «Летом с буклетом».

Приходите в любой день (кроме понедельника), купите билет, получите в кассе паспорт путешественника и выберите тематику маршрута: этнография, освоение и открытие островов, военно-патриотический, животный и растительный мир (по каждой теме свой путевой лист с загадками). После чего отправляйтесь в самостоятельное путешествие по залам музея: Вы должны найти ответы на все вопросы и на выходе получить в своем паспорте специальную печать. Она доказывает: вы справились с заданием! Сохраняйте документ до конца игры! Главная цель – пройти все квесты нашего музея до 31 августа, получить диплом неутомимого путешественника и мешок призов! Вы можете играть всей семьей, с друзьями или в одиночку.

Рекомендовано: 7+

Справки по телефону: 50-50-51.

И не забудьте посетить выставки:

«Будь готов! К 100-летию пионерской организации»

Выставка рассказывает об истории пионерского движения на Сахалине. Первые пионерские организации появились на острове в 1925 году. С началом Великой Отечественной войны пионеры по всей стране стремились во всем помогать взрослым в борьбе с врагом в тылу, на фронте, в партизанских отрядах и в подполье.

«Наш общий дом»

Персональная выставка сахалинского художника Татьяны Кузнецовой. В межэтажном пространстве музея Вы можете познакомиться с яркими жизнерадостными картинами, выполненными в традиционной технике написания маслом. На выставке представлены цветочные композиции, морская тематика, сахалинские пейзажи, голландские натюрморты в стиле барокко и викторианской эпохи.

«Первый губернатор. Памяти И.П. Фархутдинова»

Мини-выставка в холле первого этажа, посвященная первому избранному губернатору Сахалинской области. На ней представлены награды и личные вещи Игоря Павловича, среди которых – блокнот, обнаруженный на месте крушения вертолет Ми-8. Трагедия произошла в ходе рабочей поездки на Курильские острова 20 августа 2003 года. На борту находились 3 члена экипажа, 16 руководящих сотрудников администрации Сахалинской области во главе с губернатором. Вертолет обнаружили на Камчатке 23 августа. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

3tttttttttttttttddcsc zx