• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИЗДАНИЙ МУЗЕЯ

В селе Мгачи и городе Александровске-Сахалинском презентовали брошюру и книгу сахалинского историка В.В. Щеглова.

16 июня в селе Мгачи состоялась презентация брошюры «Одно из первых... Место основания в 1832 году русского поселения Мгачи». Ее автором выступил заместитель директора по научно-исследовательской работе и развитию Сахалинского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук Виктор Щеглов.

Брошюра была выпущена в рамках серии «Объекты культурного наследия Сахалинской области» при финансовом и организационном содействии Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Сахалинской области. Издание посвящено спорным вопросам даты и места основания одного из первых русских поселений на Сахалине. Первая презентация символически состоялась на месте исторических событий.

Знакомство с изданиями музея продолжилось 17 июня. В Историко-литературном музее «А.П. Чехов и Сахалин» в Александровске-Сахалинском прошла презентация книги Виктора Владиславовича «Пост Александровский и его окрестности (1852-1916)». На данный момент это единственная научная работа, построенная на комплексном, системном исследовании истории первой столицы нашего острова.

Мероприятие прошло в очень теплой обстановке, присутствующие активно включались в обсуждение вопросов истории своего города. В завершение встречи каждый получил на память экземпляр книги с автографом автора.

3tttttttttttttttddcsc zx